By Vehicle
*
By Vin
Photo uploaded
By Dimension

PF-3000 K&N Fuel Filter

62,99 $USD
Auf Lager / Versandkostenfrei
SKU
PF-3000
Locate a Dealer
FUEL FILTER; DIESEL TRUCK
K&N Performance Fuel Filters are built for high flow rates and capacity while they provide outstanding filtration. They have a high strength carbon steel housing and a high performance rolled seam that exceeds OEM pressure requirements. Their high performance cellulose glass media traps contaminants such as rust, dirt, scale and other foreign materials.
  • Superior Construction
  • Low Restriction
  • Large Capacity
  • Outstanding Filtration
Filter MaterialCellulose Media
Length6.281 in (160 mm)
Outside Diameter3.5 in (89 mm)
Package Contents1 Fuel Filter
Package Quantity1
Product StyleFuel Filters
Weight1.4 lb (0.6 kg)
Product Box Height7.3 in (185 mm)
Product Box Length4.3 in (109 mm)
Product Box Width4.3 in (109 mm)
Warranty1 Year Limited
Referenznummern
AC Delco TP1298
AC Delco TP1298A
AC Delco TP1298B
AC Delco TP3012
Baldwin BF7727
Baldwin BF7827
Baldwin BF8838
Carquest 86810
Carquest 86910
Carquest 86960
Carquest 86960XE
Carquest 86960XEMI
Champ LFF6012
Chevrolet 12633243
Chevrolet 19255090
Chevrolet 19256762
Chevrolet 5745956
Chevrolet 89016324
Chevrolet 97256734
Chevrolet 97385488
Chevrolet 98017645
Chevrolet 98081884
Citgo LFF8736
Deutsch FF798ADL
Donaldson P550517
Donaldson P550743
Donaldson P550833
Fleetguard FF5501
Fleetguard FF5637
Fleetguard FS20002
Fram PS9059
Fram PS9059A
Fram PS9059B
GK Industries TP1300
GK Industries TP1300A
Hastings FF1120
Hastings FF1220
Installer Edge PS9059
Installer Edge TP1300
Isuzu 8972567340
Isuzu 8973854880
Isuzu 8980176450
Kralinator FS3810
Kralinator FS3910
Luber-Finer LFF6012
Master Parts LFF8736
Mighty GF4598
Mobil LFF6012
Napa 23910
Napa 3810
Napa 3910
Napa 3960
Napa 3960XE
Napa 3960XEMI
Parts Plus LFF8736
PartsMaster 73810
Power Train Components PPS9059
Premium Guard DF9059A
Primeguard PDF9059
Pro Guard FF002
Pro-Tec 565
Pro-Tec 568
Promotive F55464P
Pronto PF5464
Pronto PF5888
Purepro F56117
Purolator F55464
Purolator F56117
Racor PFF5544
Service Champ LFF6012
Service Champ LFF8736B
Service Pro SPTP1298B
Sure SFF0928
Warner LFF6012
Warner LFF8736B
WIX 33810
WIX 33910
WIX 33960
WIX 33960XE
WIX 33960XEMI
WIX 33960XEMP

Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!

K&N PRODUKTE

UNÜBERTROFFENE LEISTUNG

50 Jahre Verbesserung von Fahrzeugleistung.

Air Intakes

KALT LUFTEINLÄSSE

Kundenspezifische Schläuche bieten besseren Luftstrom als ein Standardeinlass. Mehr Luft bedeutet bessere Leistung.

Air Filters

LUFTFILTER

Durch die Verwendung von Baumwollgaze anstelle des typischen gefalteten Papiers erhöhen unsere Filter den Luftstrom und bieten gleichzeitig hervorragenden Motorschutz.

Cabin Air Filters

INNENRAUM LUFTFILTER

Helfen, die meisten Schimmel, Moder, Pilze, Sporen, Bakterien, Keime, Pollen und Allergene zurückzuhalten und tragen zur Beseitigung unangenehmer Gerüche bei.

Oil Filters

ÖLFILTER

K&N-Ölfilter verwenden einen extrem luftdurchlässigen Filter, der einen hohen Durchsatz ermöglicht und gleichzeitig außergewöhnlichen Motorschutz bietet.

Performance Parts

Speed Shop

Von kundenspezifischen Luftfiltern bis hin zu Kraftstoffpumpen und Vergaserzubehör - der K&N Speed Shop wurde konzipiert, damit Ihr Fahrzeug mit maximaler Leistung läuft.

Oil Filters Oil Filters

Luftfilter für Zuhause

Neue waschbare und wiederverwendbare Klimaanlagen- und Ofenfilter für Ihr Zuhause. Vom Branchenführer für waschbare Autofiltration.

Unsere Geschichte

Warum K&N?

Wir sind nicht ohne Grund die Nr. 1. Seit 1969 liefert jedes von uns entwickelte Produkt hochwertige Leistung, beispiellose Qualität und Beständigkeit
Schreiben Sie eine Bewertung
Hinterlassen Sie eine Kundenbewertung für:PF-3000 K&N Fuel Filter
Ihre Bewertung
Bitte geben Sie die gezeigten Buchstaben und Zahlen ein

Warning!

We have detected that you are using an outdated browser that will not allow you to access certain features of our website. We strongly recommend installing an updated browser, such as Google Chrome, for an improved browsing experience.