Printer Image

2002-2016 Renault Mégane basierte Fahrzeuge bekommen ein Performance Upgrade

2002-2016 Renault Mégane Luftfilter

Das vielschichtige Medium aus geölter Baumwolle ist in einem robusten Polyurethan-Rahmen montiert, das mehr Luft durch das Filter lässt, als ein ab Fabrik Luftfilter, und es ist sogar waschbar und wiederverwendbar.

Motorschutz und Performance Verbesserung wurden vor Kurzem einfacher für Besitzer von mehr als 225 Modellen von 2002-2016 Renault Mégane, Scénic, Fluence und Kangoo Fahrzeugen und Mercedes Benz Citan. Saubere freifließende Luft ist der Schlüssel zur Aufrechterhaltung der Fähigkeit von Benzin- und Dieselmotoren, stark zu beschleunigen und deren Zuverlässigkeit – und das K&N 33-2849 Ersatzluftfilter kann das wahr machen.

2002-2016 Renault Mégane Luftfilter Reiniger

Ihr K&N Luftfilter zu reinigen ist einfach dank dem Luftfilter Reinigungskit von K&N.

Für die dritte Generation, erhielten der familienorientierte Mégane und der sportliche Scénic und der klein-kommerzielle Mehrzweck Kangoo und Kangoo Express in der zweiten Generation, verbesserte Turbo Motoren, um ihren vielfältigen Eigentümern zu gefallen.

Im Jahr 2012 erhielt der Mégane III drei neue Motoren; ein 1,2 L Turbo Benzin Motor, eine neue 110 PS-Version von dem 1,5 L dCi Motor und einen neuen 1,6-L-Motor. Im Jahr 2014 wurde eine leistungsfähigere 128-PS Version des 1,2 L plus eine 220 PS Version des 2,0-Liter-Turbobenzinmotor zur Verfügung gestellt. Der Kangoo hat auch eine Reihe von Motoren zur Auswahl, und das K&N 33-2849 Luftfilter passt an den 1,2 L D Benzin und den 1,5 L L4 Diesel und erweitert damit effektiv Spektrum der Anwendungen für diese Fahrzeuge. Alle diese und andere können mit dem 33-2849 Ersatz Luftfilter für einen Schub in Leistung und erhöhte Luftzirkulation ausgestattet werden.

Designt und entwickelt, um mit maximaler Effizienz für bis zu 50 000 Meilen, je nach Fahrbedingungen zu halten, bevor eine Reinigung erforderlich ist. Das plattenförmige, rechteckige 33-2849 Luftfilter kann direkt in der ab Fabrik Airbox ohne Spezialwerkzeuge angebracht werden.

Das K&N Ersatz Luftfilter besteht aus mehreren Schichten von geölter Baumwollgaze und ist in einem robusten Polyurethanrahmen montiert. Es ermöglicht, dass mehr Luft die Aufnahme erreicht als bei einem dicken, dichten Papierluftfilter. Tests, allgemein bekannt als der Frazier Durchlässigkeitstest, wurden von einem unabhängigen Labor durchgeführt, und sie zeigten, dass das Medium in K&N Luftfiltern 300 Prozent mehr Luft durchlässt als ein Papierfiltermedium, wenn auf Quadrat-Zoll pro Quadrat-Zoll Basis verglichen.

Es wird empfohlen, dass das Luftfilter nach 30 000 Meilen überprüft und ersetzt wird, oder bei einem K&N Filter alle 50 000 Meilen gewaschen wird, aber je nach Fahrbedingungen könnten sie häufiger gewartet werden. Zum Vergleich: Papierfilter müssen ca. alle 15 000 Meilen ersetzt werden. Mathematisch gesprochen, wenn ein Renault 150 000 Meilen gefahren wurde und alle 15 000 Meilen ein neues Wegwerffilter gekauft und installiert wurden, dann könnte bis zu 10 Einwegfilter in der Deponie landen.

K&N Luftfilter mit hohem Durchfluss

Das K&N Ersatz Luftfilter 33-2949 kann die Leistung und die Beschleunigung in einer weiten Auswahl von Renault Mégane basierten Benzin und Turbo Motoren sowohl wie Dieselmotoren erhöhen, und es ist weltweit verfügbar.

Reinigung ist ein einfacher Prozess erleichtert durch den 99-5000 Filterpflege Service Kit. Nach dem Entfernen des Filters besprühen Sie es mit Power Kleen und spülen Sie es unter fließendem Wasser. Lassen Sie es vollständig an der Luft trocknen, dann mit Luftfilter Öl wieder ölen und installieren. Geld sparen und den Planeten retten erfolgen gleichzeitig mit diesem Filter; es sollte für die Lebensdauer des Fahrzeuges halten und es wird von der K&N 10 Jahre/Million Meilen beschränkten Garantie gedeckt.

Das weltbeste Luftfilter hat weltweite Verfügbarkeit und Renault Besitzer von Großbritannien bis Saudi-Arabien haben es in Online-Rezensionen empfohlen. Um eins zu finden, das in Ihr Modell passt, verwenden sie das K&N online Suche bei Fahrzeug Tool. Wenn Sie zum Kauf bereit sind, können Sie einen K&N Fachhändler in Ihrer Nähe mit der K&N Händlersuche finden.

Das K&N 33-2849 Ersatz Luftfilter ersetzt die folgenden Teilenummern:
Mahle LX9571
Mann-Hummel C2439
Mann-Hummel C2512
Mann-Hummel C2538
Mercedes Benz A4150940304
Renault 8200261781
Renault 820030266
Renault 8200302666
Renault 8200371661
Renault 8200371663
Renault 8200788425
Renault 8200820859
Renault 8200820860
Renault 8200851585
Renault 8200885185
Renault 8200947662
Renault 820820859
Ryco A1702

In den folgenden Fahrzeugen kann das K&N 33-2849 Ersatz Luftfilter montiert werden:
2016 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 DIESEL - All
2016 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2016 RENAULT SCENIC III 1.2L L4 F/I - All
2016 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - All
2016 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 DIESEL - All
2016 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2016 RENAULT MEGANE III 1.2L L4 F/I - All
2016 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.5L L4 DIESEL - All
2016 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.2L L4 F/I - All
2016 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2016 RENAULT KANGOO 1.2L L4 F/I - All
2015 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 DIESEL - All
2015 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2015 RENAULT SCENIC III 1.2L L4 F/I - All
2015 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2015 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 DIESEL - All
2015 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2015 RENAULT MEGANE III 1.2L L4 F/I - All
2015 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.5L L4 DIESEL - All
2015 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.2L L4 F/I - All
2015 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2015 RENAULT KANGOO 1.2L L4 F/I - All
2015 MERCEDES BENZ CITAN 1.5L L4 DIESEL - All
2015 MERCEDES BENZ CITAN 1.2L L4 F/I - All
2014 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 DIESEL - All
2014 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2014 RENAULT SCENIC III 1.2L L4 F/I - All
2014 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2014 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 DIESEL - All
2014 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2014 RENAULT MEGANE III 1.2L L4 F/I - All
2014 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.5L L4 DIESEL - All
2014 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.2L L4 F/I - All
2014 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2014 RENAULT KANGOO 1.2L L4 F/I - All
2014 RENAULT FLUENCE 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2014 RENAULT FLUENCE 1.6L L4 F/I - All
2014 RENAULT FLUENCE 1.5L L4 DIESEL - All
2014 MERCEDES BENZ CITAN 1.5L L4 DIESEL - All
2014 MERCEDES BENZ CITAN 1.2L L4 F/I - All
2013 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 F/I - All
2013 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT SCENIC III 1.4L L4 F/I - All
2013 RENAULT SCENIC III 1.2L L4 F/I - All
2013 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2013 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 F/I - All
2013 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT MEGANE III 1.4L L4 F/I - All
2013 RENAULT MEGANE III 1.2L L4 F/I - All
2013 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.5L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.2L L4 F/I - All
2013 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2013 RENAULT KANGOO 1.2L L4 F/I - All
2013 RENAULT FLUENCE 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2013 RENAULT FLUENCE 1.6L L4 F/I - All
2013 RENAULT FLUENCE 1.5L L4 DIESEL - All
2013 MERCEDES BENZ CITAN 1.5L L4 DIESEL - All
2013 MERCEDES BENZ CITAN 1.2L L4 F/I - All
2012 RENAULT SCENIC III 2.0L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT SCENIC III 1.9L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 F/I - All
2012 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT SCENIC III 1.4L L4 F/I - All
2012 RENAULT SCENIC III 1.2L L4 F/I - All
2012 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2012 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT MEGANE III 1.9L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 F/I - All
2012 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT MEGANE III 1.4L L4 F/I - All
2012 RENAULT MEGANE III 1.2L L4 F/I - All
2012 RENAULT KANGOO EXPRESS 1.5L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2012 RENAULT FLUENCE 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2012 RENAULT FLUENCE 1.6L L4 F/I - All
2012 RENAULT FLUENCE 1.5L L4 DIESEL - All
2012 MERCEDES BENZ CITAN 1.5L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT SCENIC III 2.0L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT SCENIC III 1.9L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 F/I - All
2011 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT SCENIC III 1.4L L4 F/I - All
2011 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2011 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT MEGANE III 1.9L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 F/I - All
2011 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT MEGANE III 1.4L L4 F/I - All
2011 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2011 RENAULT FLUENCE 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2011 RENAULT FLUENCE 1.6L L4 F/I - All
2011 RENAULT FLUENCE 1.5L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT SCENIC III 2.0L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT SCENIC III 1.9L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT SCENIC III 1.6L L4 F/I - All
2010 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT SCENIC III 1.4L L4 F/I - All
2010 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2010 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT MEGANE III 1.9L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 F/I - All
2010 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT MEGANE III 1.4L L4 F/I - All
2010 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2010 RENAULT FLUENCE 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2010 RENAULT FLUENCE 1.6L L4 F/I - All
2010 RENAULT FLUENCE 1.5L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT SCENIC III 2.0L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT SCENIC III 1.9L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT SCENIC III 1.5L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT SCENIC III 1.4L L4 F/I - All
2009 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2009 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2009 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc. Auto. Trans.
2009 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT MEGANE III 1.9L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 F/I - All
2009 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2009 RENAULT MEGANE 1.6L L4 F/I - All
2009 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 F/I - All
2009 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT GRAND SCENIC 1.9L L4 DIESEL - All
2009 RENAULT GRAND SCENIC 1.6L L4 F/I - All
2009 RENAULT GRAND SCENIC 1.5L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2008 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2008 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT MEGANE III 2.0L L4 F/I - Exc., 180BHP
2008 RENAULT MEGANE III 1.9L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT MEGANE III 1.6L L4 F/I - All
2008 RENAULT MEGANE III 1.5L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2008 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2008 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2008 RENAULT MEGANE 1.6L L4 F/I - All
2008 RENAULT KANGOO 1.5L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 F/I - All
2008 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT GRAND SCENIC 1.9L L4 DIESEL - All
2008 RENAULT GRAND SCENIC 1.6L L4 F/I - All
2008 RENAULT GRAND SCENIC 1.5L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2007 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2007 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2007 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2007 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2007 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 F/I - All
2007 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT GRAND SCENIC 1.9L L4 DIESEL - All
2007 RENAULT GRAND SCENIC 1.6L L4 F/I - All
2007 RENAULT GRAND SCENIC 1.5L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2006 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2006 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2006 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2006 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2006 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 F/I - All
2006 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT GRAND SCENIC 1.9L L4 DIESEL - All
2006 RENAULT GRAND SCENIC 1.6L L4 F/I - All
2006 RENAULT GRAND SCENIC 1.5L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2005 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2005 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2005 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2005 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2005 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 F/I - All
2005 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT GRAND SCENIC 1.9L L4 DIESEL - All
2005 RENAULT GRAND SCENIC 1.6L L4 F/I - All
2005 RENAULT GRAND SCENIC 1.5L L4 DIESEL - All
2004 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2004 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2004 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2004 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2004 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2004 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2004 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2004 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2004 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2004 RENAULT GRAND SCENIC 2.0L L4 F/I - All
2004 RENAULT GRAND SCENIC 1.9L L4 DIESEL - All
2004 RENAULT GRAND SCENIC 1.6L L4 F/I - All
2004 RENAULT GRAND SCENIC 1.5L L4 DIESEL - All
2003 RENAULT SCENIC II 2.0L L4 F/I - All
2003 RENAULT SCENIC II 1.9L L4 DIESEL - All
2003 RENAULT SCENIC II 1.6L L4 F/I - All
2003 RENAULT SCENIC II 1.5L L4 DIESEL - All
2003 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2003 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2003 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2003 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2003 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All
2002 RENAULT MEGANE II 2.0L L4 F/I - All
2002 RENAULT MEGANE II 1.9L L4 DIESEL - All
2002 RENAULT MEGANE II 1.6L L4 F/I - All
2002 RENAULT MEGANE II 1.5L L4 DIESEL - All
2002 RENAULT MEGANE 2.0L L4 F/I - All


K&N PRODUKT SUCHE     WO KANN MAN K&N KAUFEN


K&N Blog Home